20 апреля 2022 г. 19:44

Я понимаю тебя.

Иногда для счастья нужно всего три слова.
Сразу скажу: книга мне очень понравилась, я проглотила ее через несколько часов. Она вызвала у меня бурю разных эмоций..

Я считаю, что в этой книге поднята очень важная и острая тема буллинга. На ситуацию в книге я смотрю одновременно с трех сторон: Лизы (главной героини), ее родителей и одноклассников. Писательница раскрывает мир каждого героя, и можно понять почему они поступают так или иначе (поэтому и на ситуацию можно смотреть с разных ракурсов).
Да и помимо этого, мне понять тему книги - очень легко...

Это замечательная книга для подростков, которые еще не самостоятельны, но хотят такими быть. Которые очень стремятся к родительской поддержке, хотят, чтобы родители воспринимали их как взрослых, но сами ведут себя как дети. Которые стремятся хоть где-нибудь найти поддержку, но кем могут оказаться дружелюбные знакомые из сети?
Книга очень актуальна, так как уверена, что каждый подросток найдет себя в этой книге. Каждый сталкивался с буллингом, каждый проходил через этап одиночества и постоянного стресса... И все задумывались о том, что же делать и как жить дальше, да и есть ли вообще в этом смысл. А ещё, уверена что в современных реалиях знакомства и общения в интернете стали главным занятием каждого подростка. Но не всегда всё может быть гладко.

Эта книга учит не бояться говорить, слушать и поддерживать. Я рекомендую книгу всем, ведь тема, повторяю, актуальна.