Kallis_Mar

19 апреля 2022 г. 21:35

Это первое мое знакомство с Хейли и я скажу, что очень удачно.
Оказалось много закручено и так искусно, но ничего не лишнее. Одно из другого.
Так понимаю, это его фишка, давать полное погружение в сферу деятельности главного героя. Прям подробно о работе полиции Майями, все про отпечатки пальцев, улики, места преступлений, допросы, про будни самих полицейских и конечно история самого главного героя.
Детектив Малком Эйнсли, поймал серийного убийцу, кто довольно продолжительное время убивал семейные пары с особой жестокостью. Его ждет электрический стул и вдруг он решает, что Малком должен ему отпустить грехи, ведь в прошлом, до работы в полиции сержант Эйнсли был священник. И как зерно сомнения после их беседы, дает толчок снова взглянуть на все эти убийства еще раз, покопаться в них и найти еще следы, когда и не ожидал...
Вот такая завязка, а дальше ниточка за ниточкой. И вот перед глазами и история Малкома, как он прошел путь до священника, потом до полицейского. Его помощники и недруги. И история самого убийцы и его жертв.
Понравилось, что история была не подряд, а с флешбэками и ты больше понимал, что из чего выходит. Так что читалось интересно.