Farit1211

19 апреля 2022 г. 16:00

2 "Мы обе позволили мужьям учить нас ненавидеть себя, нести на себе вину за все провалы, хотя они и сами тоже были виноваты…"

Есть книги, которые предназначены для определенной аудитории. Есть, предназначенные для чтения в определенные сезоны, настроение, жизненные моменты. А есть и то и другое одновременно.

"Кровавый апельсин" - типично женский роман, никакого гендерного притеснения, просто роман направлен исключительно на женскую аудиторию. Женщина в момент прочтения должна быть максимально обижена на мужчин. Подходят варианты абьюз, измена, все, что душе угодно, чтобы все мужики были сволочами.

Главная героиня Элисон - алкоголичка. Она пьет до потери сознания, в стельку, в сопли, в доску, ну вы поняли. У нее есть хороший муж и любимая дочь, и в жизни у нее все хорошо, но Элисон бухает напропалую.

Можно подумать, что этого не достаточно. Она изменяет своему мужу ровно также самозабвенно, как и пьет. В офисе, в общественных туалетах, в парке, у себя дома.

Элисон отвратительная мать, она забывает забрать ребенка из школы, остается ночевать в офисе пьяная в дупло, все заботы о ребенке берет на себя муж.

Помимо этого она еще и юрист и берет на себя защиту женщины, убившей своего мужа-абьюзера практиковавшего хук левой на жене и сыне.

Согласитесь, Элисон по всем параметрам отрицательный персонаж! Только вот нет, все мужчины, а их всего три на книгу, мрази, твари, извращенцы и насильники.

А значит, что тетки, какие бы они отвратительные не были, они положительные герои и дадут бой мерзким мужикам.

Эта книга понравится тем, кому нравится "Женщина в окне", "Девушка в поезде", "Золотая клетка". Книги а которых пьянство оправдано, а все мужики сволочи.

К слову, а автора читала "Вся твоя ложь", книга тоже женская, но идеи в ней больше, а грязи меньше и на мой взгляд она в разы лучше.

О Господи, что за треш))))))))))))))

это я еще мягко описала )))))