Alighieri

23 июня 2013 г. 19:16

<– Ну и что мне делать? – поинтересовался Кайя.
– Мальчик мой, не позорь семью. В твоем возрасте уже пора бы знать, что с женой делают.
– Дядя!
– Что?
– Ничего.
– Вот и правильно. Ты ешь, ешь. Вот еще севрюжьи спинки попробуй. С чесночком
.>

Неожиданно весьма хорошая книга. Огрехов,конечно хватает, но по сравнению с кучей других романов подобного типа, Изольда на удивление адекватная героиня, которая в меру умна, в меру язвительна.
Начиналось все ангстово. Героиня не получила работу, в кармане денег кот наплакал, да и вообще как то все псу под хвост.
А тут колечко, симпатичный мужчина и заманчивое предложение.
А что собственно терять девушке у которой нет ничего, что можно потерять и того, кто мог бы по ней тосковать.
Демина кидает свою героиню в другой мир. Он не так уж и плох. Есть минусы, ну а где их нет. Главное что есть горячая вода и даже бальзам для волос, а все остальное мы переживем.
Не совсем, конечно, понимаю как так можно просто так запросто привыкнуть к тому, что ты в другом мире и еще к тому же почти замужем, а мужа то не видела вообще.
Но с другой стороны, где наша не пропадала. До появления муженька, наша Изольда пожирает вишню, знакомится с фрейлинами и подумывает о революции среди нижнего белья и моды в целом.
Впрочем наш с их светлостью муженек оказался вполне себе приличным,но больно уж скромным и не без таракашек в башке. Звать его Кайя Дохерти, роста высокого, даже очень высокого. А еще рыжий.Умеет мило смущаться.
в общем, попался нам очень премилый экземпляр. Прокачанный, умный и нас он устроил.
И как то не особо важно, что Дохерти воплощение Войны и руки по локоть в крови, но на то он и лорд-протектор. Кайя не жесток, он справедлив.
У Кайя есть друг Урфин со сложной судьбой, который и был тем самым мужиком, который притащил Изольду. Есть дядюшка Магнус - человек во всех смыслах примечательный, умный и прозорливый.
Изольде предстоит многое понять в этом мире, оказаться мишенью для убийцы, пережить собственную свадьбу и вообще оставаться адекватной.
Хорошая книга. Без пошлятины и мезости. Очень необычная.

Крутота, что тебе тоже понравилось!

Вообще я сначала думала, что ты с ума сошла)))) что тебе оно понравилось. Начало конечно меня не впечатлило.
А потом втянулась и герои оказались милыми. В общем, мне понравилось все.
Спасибо)

я тоже периодически переживаю за свою психику))