19 апреля 2022 г. 14:32

5 Потерять все, чтобы обрести надежду

Скажу сразу, книга понравилась мне больше, чем первая, «Когда мы упали». Она показалась мне гораздо сильнее, эмоций и переживаний здесь прям как я люблю. Я влюбилась в Акселя, в Эльпидио, а его история сразила меня наповал, уничтожила и собрала вновь. Люблю я потерянных мальчиков, разрушенных и сломленных настолько, что становится физически больно. Которых ты сначала ненавидишь до глубины души, не воспринимаешь даже за человека, а потом влюбляешься в них.

Это прекрасная история о парне, что разрушил свою жизнь, жизнь своей семьи и друзей, потерял веру в добро и в любые отношения. История о парне, что восстал из пепла словно феникс, благодаря любви. К искусству, к близким, к себе. Аксель прошел невероятный путь от ненависти до любви (и не только моей), от неприятия жизни к надежде.

У Элли и Акселя просто невероятная химия, от них искрило так, что аж дух захватывало, и оторваться было невозможно. Я верила им, каждому слову, каждой прожитой эмоции и пережитой боли. Страдала и переживала вместе с ними, радовалась минутам радости и просветления, что сменяли нескончаемые внутренние терзания Акса, его боль, что впиталась и пропитала все вокруг. Я плакала вместе с братьями Карилло. Я любила вместе с ними. Словно прожила всю их жизни за несколько часов чтения.

Невероятно. Но за последнее время давно я не испытала книжного похмелья. А тут было даже не отойти несколько дней, хотелось пережить эти эмоции вновь.