Marfo4ka

19 апреля 2022 г. 12:02

5 Автобусная любовь

Я люблю Рэйнбоу Рауэлл, но читать эту книгу мне почему-то не очень хотелось. Вся история начинается как типичный американский фильм про подростков. Есть девушка Элеанора, она новенькая и в школе и в районе ну и соответственно в школьном автобусе у нее места нет. Есть парень Парк, наполовину азиат, не похожий на других мальчик но нашедший свою норму в рамках жизни школы.
Конечно Элеанору не любят, за ее фигуру, за поношенную одежду, за ее ярко-рыжие волосы. Вот это сперва и оттолкнуло меня при начале знакомства с книгой. Все преподнесено утрировано, что конечно сильно меня раздражало.
В книге конечно поднято много тем и буллинг, и жестокость в семье, потенциальное насилие, безразличие родителей, осуждение общества. Я бы не сказала что я сильно полюбила Элеанору но и судить ее я не могу, такое положение как у нее в книге, представить трудно да и не хочется честно говоря. Парк же полюбился мне сразу. Видимо милое и красивое нравится больше, что очевидно. Мама девушки конечно это отдельная песня, хотя таких историй полно и я вообще не удивилась. Хотя злила она меня изрядно.
Для меня финал закончился положительно. Да, он открытый, так что каждый сам решает как в итоге заканчивается эта история.

спойлер

Элеанора не прислала письма, это была открытка.
Длинной в три слова.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!