Miroku_Rei

23 июня 2013 г. 15:49

До того, как эта книга выпала мне по флэшмобу в прошлом году, я думал, что уже никогда не просчитаю "Одиссею", потому что я уже для нее безвозвратно вырос. Такие книги нужно читать, когда у тебя еще есть простор для мечты, когда "Вот я вырасту, и будет у меня своя "Арабелла", с блекджеком и Катархеной". Но не тогда, когда твой график стабильно с 10 до 19, по вечерам установленный порядок действий ужин-душ-проверка почты перед сном. И место на парковке явно не рассчитано на пиратский корабль. И нельзя просто так сорваться, когда кто-то из друзей зовет в поездку и на приключения.

Тем не менее, книга мне очень понравилась в тех пределах, в которых она может понравиться человеку, чье юношество уже осталось позади. Она очень хорошо помогает на время отключаться от реальности, с легкой улыбкой возвращаться на несколько лет назад и представлять, как это было бы тогда. И это все равно классно. Чем-то похоже на глоток морского воздуха с запахом водорослей и песка.
Иногда подышать этим приятно и даже полезно. После такого обычные будни становятся чуть свежее.

Прочитана в рамках Флэшмоба 2012, огромное спасибо Zoate за рекомендацию.