18 апреля 2022 г. 19:52

История о прекрасной златовласой Лорианне с прекрасным голосом и невинным телом. Само начало чудовищно - происходит изнасилование. Хрупкую, несовершеннолетнюю девушку насилует какой-то маг-мудак, причём с особой жестокостью, без капли сожаления и удивляясь почему она кричит от боли, а не получает удовлетворение сие действом.. Действительно, почему же. Помимо этого, он ещё и наложил на неё проклятие и лишил голоса. Такое событие не проходит бесследно, но так как мир у нас сказочный-магический, у нашей героини раскрывается магический дар, благодаря чему у неё получается вырваться из этого кошмара. Она сбегает теперь притворяется мальчишкой..состригает красивейшие волосы, красит их в чёрный цвет, лишь бы он не нашёл, лишь бы не повторилось.
Очень было трудно читать и вызывает возмущение тег данной книги "эротическое фэнтази", с каких пор изнасилование - эротика в книге? В общем, слов никаких.
Ну да ладно, это только так сказать была предыстория, а всё интересное и хорошее у нас дальше. Встречаются на пути нашей дамы два парня, которым она спасает жизнь благодаря выбросу своей магии, с которым она ещё даже не успела разобраться. Они принимаю её за мальчишку, к тому же немого, и один из них в благодарность за спасение решает стать её опекуном, чтобы помочь разобраться со своими магическими силами, поступить в академию, оплатить обучение. И это всё тоже против воли нашей героини. И дальше ей приходится смиряться, учиться и всё такое прочее.
Хотелось бы сказать, что местами абсурдно, но почему-то мне было интересно, а что же дальше, а как всё будет. Пока не знаю возьмусь ли за продолжение, говорят оно похуже, но почему бы и не проверить?