Blossomm

17 апреля 2022 г. 21:38

Неприятно когда выбираешь книгу по аннотации или интересной обложке, а в итоге получаешь какую то странную историю... Именно так у меня и вышло с книгой Наталья Косухиной "Темный поцелуй".

Завязка сюжета проста - главная героиня Агата родилась в простой, но обеспеченной семье и когда у нее внезапно проявился магический дар поступила в престижное учебное заведение. Агата девушка целеустремленная (я бы даже сказала холодная и малоэмоциональная) и поэтому решила во время учебы ни с кем не сближаться, но нарушила свое же правило и спасла светлого мага Сафию. Сафия же дочка обеспеченных родителей, третье поколение сильных магов и ее брать заподозрив Агату в меркантильности стал ее преследовать ... При чем тут Темный поцелуй? И что это вообще такое? Об этом можно узнать дочитав книгу почти до самого конца....

На мой вкус у книги слишком много минусов и главные наверное: простой сюжет, отсутствие интриги (даже со злодеями) и недоработанный, непонятный и скучный мир. А и еще совершенно нулевая интрига в отношении любовной линии - от неприязни до любви уже наверное классический ход, но плюсом к этому автор добавила полнейшее отсутствие хоть какой то романтики. Даже больше слово "люблю" прозвучит вообще в эпилоге .... А до этого любовная линия будет идти по жанру - "ты мне подходишь по магии и ты моя". От этого мне категорически не понравился главный герой (а еще то каким его изобразили на обложке). Что же касается главной героини то и про нее я мало что хорошего могла бы сказать - чуть поинтереснее, но и то потому что бойкая и не дает никому спуска.

Книга очень банальная, вроде легкий слог, читать интересно, но все как то понятно с самого начала и если вначале я хотела поставить ей хорошую оценку, то дочитав поняла, что нет. Либо автор схалтурничала пока ее писала, либо писала потому что нужно было что то придумать. Сюжет не цепляет, мир странный, автор подробно описав его вначале в середине забыла что писала в начале и тому подобного еще много.