17 апреля 2022 г. 17:15

5 Это было....сложно

С чего начинается история?

Правильно, с пролога!

Итак, нас вкидывают в мир, где мы сразу нифига не понимаем. Очень интересное название у этаких «порталов» в другие миры (Веретена). Да и вообще куча сложных названий и имён. Пока я пыталась запомнить имена всех действующих лиц в прологе, сломала язык. И в итоге все это было бессмысленно. Под конец пролога у меня было такое лицо....

Про персонажей:

Необычно что большенство правителей там - женщины. Вроде как, что такого? Hо, королева Галланда Эрида правит с 15 лет, а у правительницы Айоны наследница-дочь. (А где все мужыки и прекрасные прынцы?((

Отчего-то неспокойная я шипперила Сорасу с Домом (это уже что то нездоровое). Они вроде как поводов не давали, и убить друг друга пытались, но кого это волнует, правда?

«– Вы не знали, что на видэров не действует большинство разновидностей яда? – медленно произнес он.
На видэров. Она спрятала незнакомое слово в глубинах своей памяти и выдохнула последнюю надежду.
– Что ж, значит, я зря потратила мышьяк.»
В целом это было сложно, но интересно. Конечно мы знакомимся со всеми героями по мере сюжета, но емае Авеярд решила сразу настрочить на 1000 страниц (iBooks), так что там куча всего интересного.
Жду следующую часть!
(электронные варианты обделили, ЛитРес, где моя карта?)

погодите..карта же есть в книге..

Каюсь, в электронном варианте карты нет.