oxnaxy

Космическая душнила

17 апреля 2022 г. 14:12

4 И не сидится тебе на одном месте?

Несмотря на то, что во второй части цикла Ройс из наемников превратился в прилежного (нет!) ученика академии, динамика повествования не уменьшилась. Добавился абонемент на посещение больничного крыла, новые друзья, новые знания и халтурки. И пусть мне, как и главному герою, разудалые приключение зачастую милее обучения в академии (если только это не Хогвартс), эта книга мне невероятно понравилась. Ройс уже стал родным, и его пошутейки, выходы в окно и очередные попадания в передрягу вызывают лично у меня только веселый смех/сопереживание (если в этот раз было слишком больно) и дикое желание присоединиться, попутно без сожаления оставив опостылевшую на долгое время квартиру. Дорога приключений всё ещё зовет, и как я могу отказаться?

Когда у тебя появляется любимый мир и разудалый герой, прощаешь и некие не состыковки, и немного неровное повествование, и *вставить нужное*. Зато с удовольствием собираешь любые мелкие подробности и самостоятельно, с собственными додумками и предположениями собираешь свою мозаику. И пусть в этот раз мозаика сложилась в совершенно неожиданный и пугающе-интригующий финал, у нас только одна дорога – вперёд. Ещё две книги впереди, не время грустить.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! (дуэль # 99)