21 июня 2013 г. 18:02

Прекрасная сказочка. Сказочка о том, как добро восторжествовало над злом. И я, собственно, согласна, да, нехорошо убивать жен, как-то это неправильно, есть в этом что-то жестокое и аморальное. Но с другой стороны, господа...Самое "логичное", что можно сделать после слов "не открывай маленькую дверь маленьким ключиком" - это пойти и открыть эту самую дверь тем самым ключиком.
И в чем же тут мораль? Или нездоровое любопытство стало вдруг женской добродетелью? Внезапно.
В конце концов, Синяя Борода мог быть не таким уж и плохим парнем. Может быть он помогал котятам слезать с деревьев, старушкам переходить дорогу и обильно подавал милостыню нищим? Может он собирал марки, ловил бабочек сачком и спал в пижаме в горошек? Но нет, он однозначно злой и жестокий только по причине наличия синей бороды и убийства пары-тройки странных любопытных женщин.

(!) Тут следует добавить, что вообще факт наличия бороды делает мужчину прекрасным в моих глазах, можно понять мое возмущение, правда?

Так что, господа, хоть добро и должно восторжествовать, не очевидно, кто здесь большее зло! Синяя Борода, все правильно сделал!

нельзя убивать даже одну старушку)