16 апреля 2022 г. 19:41

Главная героиня заснув в своей постели просыпается в совершенно незнакомом месте. В чужой кровати. Очень большой, я бы даже сказала королевской кровати. Шок, стресс, неверие. Переноса, как это бывает у правильных попаданок, ничего не предвещало. А потом в комнате появляется тот самый король, хозяин кровати. Он удивлён, но таким уж шокированным не выглядит, скорее недовольным. Но вроде убивать никто не собирается, и даже обещают вернуть бедную попаданку домой, вот только что идёт не по плану..ну как всегда собственно.

Сначала мне не очень понравилось. Король какой-то самодур, который ведёт себя как подросток, героиня тоже особого восторга не вызывала. Ну и главное мне не особо нравится вся эта тема, когда у тебя нет выбора, ты не можешь сопротивляться желаниями и все в таком духе. Я не понимаю откуда любовь берётся в большинстве таких сюжетов. И да, там есть объяснение что богиня не может заставить никого полюбить, только подтолкнуть. И в принципе, это пояснение сделало сюжет лучше, потому что отлегло возмущение по этому поводу, но кое-что непотяное и нелогичное все равно осталось. *Карина все время говорит, что ей не особо важна логика в книгах, так же Карина возмущается в рецензиях, что в книге было логики* (типикал ми). Но блин, да когда сюжет тебя захватывает ты думаешь да фиг с ним логикой, но когда он недостаточно насыщенный, ты начинаешь обращать внимание на множество огрех. Тут было не прямо чтобы так уж плохо, в целом мне все равно понравилось, и отношение к героям выравниванилось к середине книги, и даже поведение короля стало более понятным, но кое-какие вопросики остались. И сюжету и правда не хватает какой то наполнености, потому что кроме героини которая не может отойти от короля и они вместе таскают везде, ничего и не было. Нет, ну кое что что еще было и против такой наполнености я тоже ничего не имею против, но хотелось бы чтобы не только герой, как сказали бы переводчики за 50, наполнял героиню, но события сюжет. Не плохо, но могло быть и лучше.