ColdFires

16 апреля 2022 г. 08:45

4 Друзья, я теперь истинный верующий. В чупакабру не верю, а в морского змея – запросто.

С новым удивительным и немного фантастичным миром нас знакомит Филипп Мартынов. Этот молодой человек очень увлекся своим хобби, он стал криптозоологом. Если у вас возник вопрос – что это вообще такое? То, автор поясняет это в книге.

Криптиды, если верить «Википедии», это животные, которые в зоологии считаются несуществующими, мифическими или давно вымершими. А мы, криптозоологи, всячески противостоим современной науке и пытаемся доказать, что среди криптидов встречаются вполне себе настоящие и не вымершие существа.

Его друг и единомышленник, Дик, совершенно случайно наткнулся на следы легендарного морского змея. О чем он поведал Филиппу рано утром. Это заинтересовало криптозоолога, и он решил все же собрать свою команду. Пока они не добрались до лесов Таиладна, всех мучал один вопрос – Неужели морской змей правда существует?!

Сделаю небольшое отступление. Как уже заметно, по обложке, автор скрылся за псевдонимом главного персонажа. И это логично, ведь это дневники выживших в этих приключениях, но кто же этот автор в реальном мире? Мне удалось обнаружить на Автор Тудей, что это книги Александра Матюхина.

Признаюсь, руки сразу же потянулись к этой книге. Хотелось почитать это необычное произведение. Нам он больше известен как автор хорроров и мистики, а фантастики толком никто не знал. А вот же она!

Книга вышла еще 2015 году, тогда о нем мало кто слышал, и как можно заметить по статистике здесь, мало кто ее читал. Даже, несмотря на это, в них хочется затеряться и прожить эти захватывающие моменты с героями.

Перехожу непосредственно к книге.

События развиваются довольно быстро, поэтому отрываться от книги совершенно не хочется. Кому-то может показаться, что книга воспринимается тяжело(особенно если сравнивать с тем же "Кладбищем ведьм", там не было столько деталей), но поверьте, если продолжать вникать в сюжет, очень скоро она раскроется по-новому, книга удивит и порадует.

Она очень многогранная! Здесь будет и путешествие и выживание в джунглям, и конфликт с вражеской группировкой. По мимо напряженности в книге можно увидеть нотки ужаса, которые к концу книги только увеличиваются. Не будем забывать о таинственном и гигантском морском змеи. Он вообще потрясает воображение.
Правда в ходе борьбы, где команда Филиппа будет стараться спасти это загадочное существо появиться перестрелка, и вот такой момент:

Снова раздались выстрелы.
Та! Та! Та!

Правда? Прямо так делает автомат? Та та та?! Первый раз столкнулась с подобным описанием. Этот момент немного расслабил напряжение от ситуации, заставил улыбнуться.

В остальном же книга воспринимает отлично, переживаешь за все происходящее. Книга напряженная, и так же не лишена смысла. Есть над чем поразмыслить, поддержать позицию наших положительных героев.

Верх глупости – уничтожать тех, кто и так на стадии вымирания.

Как бы я скептически не относилась к этой книге, перед началом чтения, но я даже представить не смогла, что она так понравиться. Это было действительно классно, пусть даже моментами не хватало описания или эти «звуки выстрелов», общая атмосферность потрясает и захватывает.

Все же не ошиблась в авторе, его работы заставляют возвращаться к его книгам! Так что я без сомнений продолжу знакомство с этой серией книг. В общем, рекомендую к прочтению. Эта книга понравиться любителям приключений, выживания в джунглях, фантастики и ужасов.

Отличный отзыв!

спасибо большое)