15 апреля 2022 г. 20:52

5 О долгих думах и принятии решения

У каждого в голове свои тараканы. Своя структура управления, свой график работы, свои требования и т.д. В общем, как мини-царство.

У меня же всем представителям данной фауны свойственно проявление в работе мозговой деятельности таких качеств как: ответственность, аккуратность и расчетливость. Стоит заметить, что море оптимизма и авантюризм для них не чужды (и порой адекватность проявляют). Однако когда дело касается вопроса: «Какая из книг Милены Завойчинской тебе больше всего нравится?» назвать беседу в голове «нормальной» язык не поворачивается.

Споры и дискуссии велись в большом круглом зале, где собралось большое количество представителей организации «Мозговые думы Насти». Шум и гам длился на протяжении нескольких часов, однако всему приходит конец, и решение было принято.

- Кхм, кхм. Дамы и господа, понимаю вопрос весьма сложный, но ответ нам нужно дать один. Книги Милены Завойчинской поражают нас следующим: магией, духом авантюризма, юмором, жаждой к приключениям, романтическими (дружескими и враждебными) отношениями между героями. Список могу продолжать бесконечно, однако выбрать среди такого многообразия книг нам придется.

Считаю, что выбор падет на книгу «Невест так много, он один» (дилогия). Честно признаться, это произведение, по моим подсчетам, мы прочитали уже раз 5 (я не шучу) и готовы еще раз окунуться в этот чудесный, магический мир.
Всем нам хочется очередной раз очутиться на вилле Дель Солейль и познакомится с Лексинталем, помочь ему раскрыть себя, показать, что не стоит стыдиться своего происхождения, поучаствовать вместе с ним в шалостях, провести самый странный, но в то же время забавный отбор невест. Но самое главное обрести в его лице друга.

P.S. Здесь есть еще один кадр (очень красивый, галантный, умный…ух), который играет не последнюю роль в жизни главной героини – Эрики ди Элдре.

Несмотря на то, что знакомство маркиза Риккардо ди Кассано (да-да, того самого) с нашей Эрикой – прошло весьма не так, как планировалось, деловые, а уже позже дружеские отношения (ну, если говорить про еще-еще позже, то и романтические) между ними двумя были. Чувства между ними развивались постепенно. То, что Эрика стала не безразлична лорду Риккардо, было заметно в поступках маркиза.

Милена раскрывает нам постепенно характеры героев, и очень забавно было наблюдать, как Эрика, немного нарушая этикет, учит Лекса «плохому» и помогает избавиться лорду Риккардо от куриц…ой, простите, от нежеланных невест.

Так вот, подводя итог, дамы и господа, еще раз скажу, что это произведение (по мнению нашей организации «Мозговые думы Насти») захватывающее!

Думаю, стоит прорекламировать его и в другие организации, чтобы они поделились своим мнением. Однако, от лица всего нашего коллектива, я хотел бы посоветовать прочитать эту дилогию. Здесь вас ждет море позитива (и невест), дух авантюризма, неунывающая героиня, загадки, фамильный призрак… Ой, все, на этом, пожалуй, остановлюсь. Но знайте, что этот мир, может и не принесет столь глубокого эмоционального потрясения, но точно будет запечатлен в вашей памяти, как что-то приятное, теплое и, так сказать, родное.