yulechka_book

15 апреля 2022 г. 20:08

4.5 Две Анны.

Если бы меня попросили сказать о чем это книга в одном предложении я бы сказала что это книга о материнской любви. Вся эта трагедия с Петером Седьмым и растрелом всего царского рода это лишь страшный фон . Все приводиться в движение силой материнской любви . Настоящая мать с того света вернётся если ребенок самое важное что у неё есть и Яна и Анна тому явный пример.
В другом мире молодая принцесса погибает при расстреле её семьи , тут явный намек на семью Романовых , да с изменениями что выжило две сестры. Но как выжило? Когда Анна умирала её она вспомнила откуда то молитву Хель. Богини смерти , поди уж сколько веков в Русине вера в Бога Единого , а царский род с сюрпризом. И вот княжна умирала то просила за сына.
В то же время в наше время у нас умирает от рук наркомана Яна и та же молитва , оказывается она прямой потомок Романовых а они были жрицами Хель.
Богине скучно и она решает сыграть , обе матери у престола Хель , она объясняет и объявляет им свою божественную волю. Душа Яны отправляется вРусину , душа же Анны в наш мир. Год у них есть на то чтобы устроить судьбу ребенка , надо сказать обе приняли сразу детей. Не важно из когого мира дитё , оно моё! При этом они должны принести четыре жертвы богини.
Мне понравилось честно , Яна она сильная , резкая , а вот Анна благородная девица. Как убить человека если мне кролика жалко? Яна же сказала если от этого зависит жизнь сына я вывернусь на изнанку. И началась игра.
Кому из них сложнее ? На мой взгляд Яне она попала в момент революции. Да Анне нелегко , но она много думает о лишем.
Хочется узнать чем кончиться и все же зная наперед что девушки должны вернуться к Хель через год , я надеюсь на другой финал.