sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 июня 2013 г. 20:19

2 Память — удивительная вещь. Она единственное, с чем мы остаемся, потеряв все

Даже не знаю, что сказать. Ногда, когла ставлю две звёздочки книге - хочется плакать.
Мне кажется, автор начитался детективов Чейза и попытался создать что-то подобное. Он очень старался. Но увы, это была неудачная попытка.
Есть у нас славян такой термин, понятный только нам - "недоперепил". Так вот эта книга что-то типа того. То ли в неё много лишнего напичкали, то ли чего-то не хватило.

1.Главный герой. Сумасшедший. Где это видано, чтобы человека, мягко говоря не в себе, выпустили с целью помощи в деле, даже если он и знает все злачные места в городе. А имечко то-Висенсо Хермафродито Хальфманн.Во как!
2. Сюжет. Прост до невозможного. И уже в начале книги, при упоминании только одного имени магната, я догадалась, что к чему. Ну никакой интриги. Да и тайны почти нету.
Сцена с собаками вообще поразила, привела в недоумение логика автора,ну в итоге я решила, что это юмор такой.
3. Комиссар. А был ли мальчик?) Больше, право, сказать нечего об этом представителе закона.
4. Стиль, слог, концовка. Очень наиграно, сжато, предсказуемо.

Да были кое-где заявки на юмор и оригинальность героя, но всё жалкие попытки.

Есть птички, существующие лишь для того, чтобы опылять цветы, а потом цветы поедают другие животные — и дают молоко. И есть люди, которые, задумываясь над описанной выше цепочкой, делают научные выводы.

А есть книги, которые не прочитав, много не потеряешь. А прочитав, надолго не запомнишь. Эта из таких. Жаль.

Дайте две.Читаю вместе с sasha031095 .
Книжное путешествие. Второй тур.

Так эта книга - пародия на детективы, вообще-то

Но слишком плохая.

по мне, так это породия на породию. Тоже возникло впечатление что это плохой Чейз! Очень плохое подражание Чейзу...

Да, что-то типа того)
У Вас красивая аватарка)