15 апреля 2022 г. 12:18

4 Будто выпила газировку, которая выдохлась

Какое-то странное ощущение после книги. Будто выпила газировку, которая выдохлась , сладко, но газиков то резких нет и вкус уже сразу не тот. Так и с этой книгой. Начинается история здорово - есть убийство , а кто труп и убийца , нам только предстоит узнать. Это прям цепляет. Наверное, если бы не мое желание узнать кто же все таки стал трупом и кто убийца , я бы наверное бросила книгу. Автор правильно сделала , что ввела в сюжет детективную линию это было логичное заключение той драмы , которая развернулась в пригороде среди родителей школьников. Я не назвала бы эту книгу детективом, больше драма с вытекающими последствиями.
Само повествование сюжета и движение к самой кульминации ключевого события показалось мне скучным. Я никак не могла дождаться события , где произойдет это убийство.
Мне эта книга напомнила отчаянных домохозяек . Есть спальный район , есть змеиный клубок из женщин, сплетен между ними, тайн , проблем с мужьями и детьми. По мне автор больше привлекает внимание к теме домашнего насилия , насилия со стороны мужчин над женщинами вне семьи . Где в конце истории, зло оказалось наказано , а добро восторжествовало. Это уже не первая прочитанная мною книга ,в которой насилие в семье заканчивается именно таким образом. Вроде хэппе энд, а вроде и нет.

У меня на этом все :)
Спасибо за внимание:)

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга"