ScarletJ

15 апреля 2022 г. 11:38

"Волшебство обмана" Юлия Васильева

В далёкой северной стране, "где нет дорог, а есть лишь направления", где сугробы в человеческий рост, а сани - не только развлечение, но и средство передвижения. На окраине небольшого провинциального города, в доме на Калиновой улице, живут волшебники.

Да-да, не какие-то заморские колдуны - шарлатаны, а настоящие волшебники!

Есть тут  и принц сказочный , и  богатырь былинный, и лесная дева, всей живностью управляющая,  и красавица - первая рукодельница,  и с ними ... воспитатель Вольфганг.

Но даже у волшебников может приключиться беда.
Из хранилища стали пропадать вещи, наделенные волшебной силой, семейные реликвии, которые раньше принадлежали знаменитым волшебникам.

Кто же им поможет?

Достоверно известно,  что заморские пожилые леди лучше всех разбираются в интригах и расследованиях .
Особенно, когда им 70 лет, а дома ждёт трое детей, восемь внуков и десять правнуков.

"Меня зовут Лукреция Зоненштадтская. Как частный специалист я работаю по заказам разведки своей страны и других лиц. Мое поле деятельности – это тайны, интриги, заговоры и расследования."

Эта потрясающая женщина наведёт порядок в городе, и ни один волшебник от неё не скроется.

С нетерпением ожидая лета, я невольно  опять начала мечтать о зиме в таком городе.
Где под заснеженными крышками прячутся настоящие терема с расписными ставнями, где девушки в цветастых платках водят хороводы, где свататься ездят на санях, запряженных тройкой вороных, где разводят костры и празднуют Солнцеворот.

Это замечательная история!
Здесь важен каждый герой, каждая деталь, а самый внимательный читатель может разгадать загадку дома волшебников и даже узнать кое-что, что даже наша смекалистая баронесса о самой себе не знает.

5 из 5 в жанре юмористического фэнтези.

Цитаты:

"Лукреция была слишком предусмотрительна, чтобы качать свои права, когда положение и так шаткое."

"Она у вас либо гениальная, либо больная."

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!