15 апреля 2022 г. 10:14

Волшебник (Хозяин дома) рассказывает о своей шутке Жене. (Очередной шутке, такой уж он есть) О том, что он наложил чары на юношу, который раньше был медведем. Теперь, если в него влюбится принцесса и поцелует его, молодой человек тотчас же превратится обратно в медведя.

Мимо дома Волшебника как раз проезжает королевская свита, Король и Принцесса. Девушка знакомиться с Медведем и у них завязывается взаимная симпатия.

История легкая, отдельные фразы уже разнесены на цитаты.

Формат пьесы лично мне дался сложно, но постановку я бы посмотрела с удовольствием и обязательно вернусь к экранизации.

Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад – из любви к истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному.

Юноши, поцеловав девушку, не превращаются в медведей, а если и превращаются, то никто не придает этому значения.

Подходить слишком близко к влюбленным, когда они ссорятся, смертельно опасно!

То ли мне хочется музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.

Именно свои влюбленным кажутся особенно чужими

Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь, жду

Смерть-то, оказывается, груба. Да ещё и грязна. Она приходит с целым мешком отвратительных инструментов, похожих на докторские.
картинка grobuska