gjanna

20 июня 2013 г. 11:58

Слышали известную фразу: "Масоны так долго и тщательно хранят свой секрет, что сами забыли, в чем он состоит".
Первое и главное: не надо читать подобные книги в отпуске!
Представьте: Бавария, лето, солнце, пиво рекой и... история масонов. Это совершенно точно не сочетаемо. Так что отзыв воспринимайте, пожалуйста, в свете этого факта.
Происхождение масонов и их связь с тамплиерами - очень интересная тема.
И из этой книги можно узнать много интересного:
- происхождение банковской системы,
- гонения на тамплиеров и их связь с другими орденами,
- география ордена,
- рождение масонства,
- происхождение некоторых масонских обрядов и символов.
На мой взгляд, изложение несколько сумбурное и путаное, но возвращаясь к началу моего отзыва, может быть эта путаница совсем и не в книге. :)
Вывод: если вам интересна тема масонов - очень советую прочитать (только в более подходящей, чем я обстановке).

Вот уж эти читатели! Пиво пить и то с книжкой)))

))) первый отпуск, когда читать почти не получалось :)

От пива сиски растут

Это хорошо или плохо?

Кому как нужно. Женщинам всегда мало. А если много, то копят на операцию по уменьшению

))) Как-то полгода назад нам надо было на работе выяснить свои номера противогазов (вот такая ответственная у меня работа, да-да). В отделе я - единственная женщина и только у меня был противогаз какого-то несуразного размера :) Все остальные сразу говорили самый большой ну или второй по величине ))

Ну да, чем противогаз больше, тем проще его надевать. И дышать легче - через щели воздух проходит. Я его одевал только в присутствии кого-то. Дурак чтоли - бегать в противогазе