OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

14 апреля 2022 г. 20:16

4.5 во имя тапочков!

Все же популярный жанр - попаданцы! Но вот как обыграть.

Мне нравится исполнение в рамках данной книги, получила удовольствие.

Что я тут получила?
1. Интересные и колоритные персонажи - то ворон, который накаркает еще, то услужливый скелет, то хамоватые с широкой душой Морти и Карл, которым диета хуже наказания.
2. Адекватная героиня, которая тупила и тормозила ровно во всем, где уместно, что мой внутренний Станиславский молчал. И неплохое исполнение различных миров.
3. Главный герой, который не воспылал любовью к внезапно свалившейся, а тоже соразмерно пытался что-то сделать и разобраться вместе со студентами-некромантами. Некоторых мне было маловато, но в то же время если их еще выписывать, книга может быть неуместно затянута. Особенная любовь мальчишка и его финальный поступок, тут уж без подробностей для сохранения вашей спойлероневинности.
4. Интриги! И достаточно неочевидный антагонист, что я с удовольствием потом обнаружила неожиданные для меня сюжетные фертеля, хотя уже практически в начале думала, что знала, кто злодей.
5. Мы все еще помним, что в главе угла действуют ученые-академики? Так вот, как они ставили эксперименты, одно только бухло чего стоит :)

Легкий язык текста, шутки и веселые приключения, а не йозовые сопли и неуместные синонимы для интимной зоны, на что рискую нарваться в других книгах. Эту книгу можно отнести к чистому ромфанту, где приключения с легким флером романтики и зарождающихся чувств, поэтому книгу не могу посоветовать тем, где для высокой оценки книги необходим красочный ню-процесс.

Единственное, чему я слабо поверила - приступам жаргонизма с точки зрения Растифора. Дела-а-а, например, но это то, за что зацепился мой взгляд, по факту больше не к чему придраться. Еще говорят, что в бумаге классные иллюстрации.

Книга прочиталась у меня довольно-таки быстро и комфортно. Рекомендую для хорошего настроения и улыбок, если данный метод подходящ для вас.