TheTanechka

Просто нравится читать!

14 апреля 2022 г. 14:50

Повесть о жизни одной женщины, о любви во всех ее проявлениях: жертвенной, мудрой, терпеливой.

Сонечка не была привлекательной, но тот уют, который она вокруг себя распространяла, сделал ее очень милой и даже симпатичной. Судьба сталкивает её с неординарным мужчиной, художником, умным и талантливым. И вроде бы вот оно, простое женское счастье - семья, муж, ребенок, но нашу героиню периодически охватывает чувство, что это счастье незаслуженное. И, как часто это бывает, то о чём мы искренне думаем, непременно исполняется, что и произошло - хрупкое благополучие треснуло. У мужа появляется юная прелестница Яся, подругой их дочери, с трудной судьбой, служит для него источником вдохновения, его Музой. Любовь ли это была или нет, сложно сказать. Но для мужа Сонечки начинается вторая молодость, он снова начинает творить. Соня, понимая, что значит для ее мужа эта девушка, уходит на второй план.

Нельзя однозначно утверждать, как сложилась жизнь у героини: счастливо или – нет. Ведь она сама была довольна. А это главное!