13 апреля 2022 г. 21:41

5 Спойлер Как влюбиться в убийцу

Его зовут Рен Декстер по прозвищу "Ассасин" - идеальный убийца, способный не только убивать, но и излечивать довольно серьёзные раны.
Её зовут Эллион Бланкет - дизайнер по витражам.

Встретились они странно. Элли в лёгком подпитии возвращалась домой и решила "срезать" дорогу через подворотню. А там увидела, как красивый незнакомец убивает семерых мужчин. Один против семерых!
Элли осознала, что находится в ненужном месте в ненужное время, когда последний из противников затих бездыханный, а незнакомец обернулся. Девушка показала ему "большой палец вверх" , восхищаясь его способностью постоять за себя.

А потом они провели восхитительную ночь, но мужчина не намеревался продолжить знакомство.
Спустя пару дней они снова случайно столкнулись во "дворце развлечений". Элли пришла туда встретиться с другом и посмотреть шоу.
Увидев своего "таинственного" незнакомца обрадовалась, но он остановил её взглядом "не подходи!".
А потом случился теракт, несколько взрывов, от которых здание начало рушиться. И Элли могла бы погибнуть, если бы не Рен.
Он вынес её и залечил раны. И они снова провели вместе незабываемую ночь. И снова расстались.

Через несколько дней в случайно подслушенном разговоре Элли узнала, что Рена хотят заманить в ловушку и убить. Она немедленно "позвонила" ему, он примчался очень быстро, и... ловушка захлопнулась.

Элли пыталась объясниться с Реном, но тот не стал её слушать. За покушение на жизнь спецагента Комиссия приговорила Эллион к пребыванию в Корпусе сроком на двенадцать месяцев.

Что за кошмар, этот Корпус, в двух словах не рассказать. Страшное место! Элли удалось сбежать оттуда и теперь у неё есть только 15 дней, чтобы снять с себя обвинения, иначе она умрёт.
И всё это время она продолжает любить Рена.
~~~~~~~~~~~~~~~~~

Очень эмоциональная история, мне очень понравилась.
Девушка, на мой вкус, несколько легкомысленная, но не плохая. Целеустремлённая, отзывчивая, смелая.

Декстер , он, конечно, дурак, но не безнадёжный.
Обучаясь своим сверхспособностям, из них просто изживали человечность, делая послушных машин. Думающих, быстро принимающих решения, подчиняющихся приказам.
Как такой неглупый человек, как Рен, сделал вывод, что это Элли его подставила, для меня загадка. Ведь достаточно просто задать вопрос самому себе: "Зачем ей это нужно?", ответа нет, выгоды в его смерти нет.
Даже когда он услышал слова Элли, что она влюбилась в него, он продолжал считать её врагом.

А вообще книга очень интересная, с удовольствием рекомендую!