13 апреля 2022 г. 15:19

4 Невероятно милая книга, с которой можно расслабиться

Олив Смит - студентка аспирантуры на факультете биологии. Она часто проводит вечера в лаборотории в компании мышей изучая как они реагируют на химические вещества. И вот в один из таких вечеров, когда она уже на пути домой, она замечает свою подругу, которой сказала, что в этот вечер у неё свидание. У неё всего несколько секунд чтобы что-то предпринять, прежде чем подруга её увидит и она решается поцеловать первого встречного.

Абсолютно случайно оказывается, что этот парень - Адам Карлсен, проффесор с совершенно гадким характером, о котором знает каждый студент.

Книга читается на одном дыхании, причём это не просто любовный роман, здесь есть и другие сюжетные ветки, которые так же играют не маловажную роль. Было очень интересно наблюдать за раскрытием героев, в том числе и второстепенных. Мне очень нравится, когда в книгах друзьям главной героини тоже уделяют внимание.

Ставлю огромный плюс за атмосферу: кофе по утрам, учёба по ночам, научные проекты, эксперементы и т.д. Мне кажется нам очень не хватает книг, где главная героиня связана с такими предметами как химия, биология, математика и экономика, поэтому мне очень понравился тот факт, что в этой книге присутсвует такой элемент.

Единственный минус: так как я сама студентка в той же сфере, что и главная героиня, там было несколько неточностей и событий, которые в реальном мире никогда бы не произошли, но это простительно.