13 апреля 2022 г. 13:52

Если честно, первая мысль, после того как я дочитала "это", была такой: этот писатель просто псих, ему лечиться надо! Идея книги замечательная, хоть и не новая, но вот воплощение - фууу! И, кстати, аннотация малость не совпадает с основным текстом книги. Роман всколыхнул в душе бурю эмоций - от жалости до злости, но все же превалирует здесь явно отвращение. Местами разве что не выворачивало от омерзения на особо противных сценах. Некоторые описания просто пролистывала не глядя - уму не постижимо, как до такого додуматься можно. А уж не обнаружив хорошего финала во всей этой истории, я вообще разочаровалась. Книга явно для тех, для кого описание выпавших внутренностей человека является нормой. Однозначно не мой формат.

где дизлайк поставить ?

Все что вам показалось в книге противным, и якобы не нормальным, это как я понял приемы автора, да кому-то может быть противно что тошнить может, кому-то может быть нормально, дело в том, что для меня стиль автора нормальный, но то, что книга не совпадает к своему описанию я согласен, я ожидал от книги что-то другое, я думал покажут как будут разные личности в закрытом пространстве оставшиеся друг с другом, а нет тут в основном историй персонажей, и так же из основной историй то, что они себя будут колечить и якобы станут популярными. Книгу я не дочитал, дочитываю с трудом, думаю что дочитаю, к стилю автора ничего против не имею, но от книги я ожидал совсем другое.