13 апреля 2022 г. 12:03

Я боялась браться за вторую трилогию автора. Боялась, что разочаруюсь. Боялась, что книги будут похожи между собой. Боялась, испортить впечатление в общем.А что в итоге?А в итоге восторг!Больше всего меня беспокоило то, каким будет главный герой. Аспирант Крамцов был крут. Во всех отношениях. И к ситуации он относился с определённой рассудительностью и продуманностью. По нему было видно, что парень служил. И служба ему в мозг въелась мощно.И вот если бы таким же был и Андрей, я бы озадачилась.Но они настолько разные... и это настолько круто... что ух!Образы всегда складываются из мелочей. И да, у Андрея все равно проскальзывает крутое знание оружия. Но они теряются на фоне более гражданского поведения. Реакции на увиденное. План действий. Отношение к самому себе в конце концов.И в речи военного сленга меньше.И мотивация у ребят в чем-то может и сходная, но по факту очень разная.И вот этот более близкий гражданскому человеку мужчина Андрей, которому нужно из Америки в Россию попасть, заставляет волноваться на него гораздо сильнее. Переживать заставляет, зараза...Как вы, наверное, уже поняли, проплатила я первую часть не жуя. И тут же открыла вторую.