DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

12 апреля 2022 г. 13:51

4 "Настоящий страх черпает силу не в том, что может случиться, а в том, что случится наверняка и вы об этом знаете."

"Наши жизни всегда висят на волоске, но никогда это не ощущается так остро, как в тот момент, когда вы снижаетесь над Ла-Гуардия сквозь плотные облака и проливной дождь."

Этот сборник, под редактурой Стивена Кинга, вобрал в себя все мыслимые и немыслимые происшествия в небе. 16 рассказов разных авторов - от Артура Конана Дойла до Стивена Кинга - какие-то цепляют, какие-то прошли мимо и сразу забылись.
Я никогда не летала на самолёте по той простой причине, что очень боюсь. Если есть возможность, я лучше отправлюсь поездом. А после прочтения данного сборника и подавно. По настоящему страшных рассказов здесь нет, хотя прочувствовать весь ужас людей, оказавшихся запертыми в железной капсуле высоко над землёй, можно.
Лично от себя могу выделить 4 рассказа, которые задели за душу:
Э. Майкл Льюис "Груз"
Джо Хилл "Вы свободны"
Питер Тремейн "Убийство в воздухе"
Стивен Кинг "Эксперт по турбулентности."

Остальные рассказы, хоть и неплохи, но никак не откликнулись, некоторые я даже не могу вспомнить о чем. Но читается книга легко, оторваться сложно. Если вы любите короткие истории, вам сюда.

"Вы обязательно приземлитесь. Это гарантирует закон гравитации. Единственный вопрос: где, по какой причине и в скольких фрагментах, - идеально было бы в одном."