Cassiopeia_18

12 апреля 2022 г. 09:42

Конечно, книгу прочитала давно, но все же думаю, что надо хоть в кратце, но написать свои ощущения про истории. Ведь сейчас я осуществляю свою мини мечту (книжную) - перечитываю истории про сэра Макса. и надо бы иметь зацепку, о чем была конкретная история, ведь их много и можно легко запутаться.

"Возвращение Угурбадо" достаточно грустный рассказ...ище, в котором Ехо страдает от эпидемии и люди умирают огромными количествами. Спасти можно минимум и цифры откровенно пугают. И сэр Макс до изнеможения пытается спасти простых жителей такого любимого королевства. А этот ужас начал Угурбадо, ученик многих орденов, но который, нигде так и не смог задержаться и стать великим.

"Гугландские топи" это история о призраке, который решил посещать парочки во время... занятия любовью, и который давал "бесценные" советы. Конечно, об этом узнали далеко не сразу, но когда дело коснулось Мелифаро, частный сыск таки решил разобраться в чем дело. А дело оказалось совсем не простым. Сэр Макс больше не является правителем, он отдал свои обязанности Гуригу, а сам для разнообразия решил пожить в своей царской резиденции. Потрясающая логика, конечно, очень меня это забавляет. Был царем, ночевал, где угодно, но не в замке/особняке (назвать домом, то здание, у меня язык не поворачивается), но после передачи титула - живет там. Так же здесь возвратилась Меламори! Чему я искренне рада, ведь мне нравится пара Макса и Меламори.