DianaSea

11 апреля 2022 г. 21:28

5 МЫСЛИ ЖЕНЩИНЫ

Ура ура !!! Я вернулась к любимому писателю спустя 12 лет !!!
Ровно 12 лет назад я прочитала все его книги которые тогда у нас вышли и Пауло Коэльо определённо стал моим самым любимым писателем.
Самая моя любимая книга у этого бразильского писателя « Заир» и « Победитель остаётся один».  Нисколько не преуменьшаю другие его произведения , но именно эти две книги для меня  имеют очень важное значение в жизни.

И вот новинка от Пауло Коэльо мной прочитана. Что я могу сказать про эту книгу ? Достаточно глубокая и важная тема поднята в этом произведении- что такое супружеская измена и как она влияет на жизнь.
Мда уж для меня эта книга подбросила очень важную пищу для размышлений. Поскольку я сама являюсь без двух минут как невестой и у меня насчёт измен был очень важный пункт.
Так получилось что я старше своего мужа на 8 лет . Я ему сразу же сказала , что если вдруг я узнаю о том , что он мне изменил - моментально он становится евнухом ( без шуток - у меня очень жестокий характер). И тут вот такой вопрос.
Что собственно говоря нужно и правильно считать за истинную супружескую измену?  Парк встреч где-то на нейтральной территории с тихим кексом в придачу или все же когда наяву застаёшь « голубков»?  Философский и очень риторический вопрос  однако.
И книга Пауло Коэльо « Альдютер»  если честно не совсем дала точный ответ на вопрос который меня тоже мучает. Но было очень интересно почитать мысли девушки своего же возраста по этому вопросу.
Думаю , что ещё не один раз вернусь к прочтению этой книги. Поскольку как водится у Пауло Коэльо - не сразу все ответы выходят наружу нужно обязательно время для этого. А это может занять достаточно большой промежуток времени.
В целом же книга неплохая , но в ней не хватило какой-то яркой эмоциональности и чуть меньше надрыва  , который создаёт малость гнетущее впечатление от того что Линда якобы под гипнозом решилась на супружескую измену.
« Адюльтер» читается быстро и легко , но вопросы после прочтения оставляет очень серьёзные.