Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

11 апреля 2022 г. 10:46

Я как всегда все перепутала. Думала, что это другая интересная история о ночном администраторе, сериал по которой я не так давно смотрела. Оказалось не так, но я ни капли не пожалела об этом.

После медицинского осмотра пилот самолета узнал, что больше не может летать. Каково это, узнать, что не можешь больше заниматься тем, что любил, чем планировал заниматься всю жизнь. Но так случилось. Пожив для себя, потратив сбережения, главный герой устраивается в не самую лучшую гостиницу ночным портье. В одну из ночей дежурства постоялец из номера 602 найден мертвым. Проведя беглый осмотр, наш герой находит тубус с огромными деньгами, и не долго думая, прячет его до приезда полиции, а наутро покидает отель вместе с тубусом.

Нежданное богатство ошеломило его, но он так же понимал, что оставаться в Америке ему нельзя. И он отправился в Европу. Там происходит еще одна случайность, произошла путаница, и его чемодан с деньгами ушел к другому путешественнику. Ошибаясь, он все же находит его, и узнает, что деньги уже ушли в дело. Так началась история очень странной дружбы.

Должна сказать, что Граймсу очень повезло, что он встретил такого человека. Он оказался достаточно честным по отношению к нему, ведь зная житейскую наивность и экономическую необразованность Граймса, этот человек мог запросто обмануть его.

Каждый раз я ждала какого-то выстрела в спину. На удивление, этого не произошло. В итоге история закончилась вполне себе неплохо.

Есть гениальный фильм с таким же названием, 1974-го года.
Фильм странный и скандальный.
Он старше книги и не имеет к ней никакого отношения.

Да, я когда разбиралась со всеми названиями наткнулась и на фильм тоже)) Теперь все по полочкам)