11 апреля 2022 г. 10:21

4 Впусти меня, Лекси...

Хочется сказать спасибо самой себе: я благополучно проигнорировала предупреждение о том, что события в книге могут являться триггером.
Ну что ж теперь, уже поздно горевать.

Тема анорексии всегда была для меня болезненной и тяжелой.
Прекрасно помню свои слова еще пять лет назад, с каким упорством убеждала всех, что никогда не заболею этим недугом, да не способна я на голодовки и подсчет калорий и т.д.
Не заметила, как прошел месяц, и...здравствуй, Ана, теперь мы вместе.

Терзания Лекси переданы очень точно, проникновенно и эмоционально.
Очень запомнилась та глава, где друзья вывели ее на чистую воду.
Столько слез и эмоций, честно, я и сама не сдержалась.
Как же это знакомо, когда близкие пытаются помочь, вытянуть из болота, в котором видишь единственное спасение от ужасающей реальности.
И как трудно им втолковывать, что спасти можно лишь того, кто нуждается в спасении.

Остин очень характерный персонаж, со взрывным характером и буйным нравом.
Его внешний вид и манеры так и кричат об опасности, отталкивают от него людей, остаются лишь те, кому он дорог, несмотря на чудовищное прошлое.

Жаль было парня: в попытке спасти младшего брата из тьмы, в которую его завел Аксель, он готов пожертвовать собственным будущим.
Так же и умирающая мама, которой необходимо пройти дорогостоящее лечение, нуждается в постоянном уходе.
Парень попросту не в силах разорваться и порой принимает решения, основываясь лишь на эмоциях.

Любовная линия понравилась, но временами сценки были слишком приторные и нелепые с посылом, что только любовь способна излечить сломленные души.
Увы, не всегда все бывает так легко и просто.
Порой любовь, напротив, может сломить человека и заставить почувствовать себя ненужным и одиноким.

картинка D_lina

Из всех второстепенных персонажей мне понравился Роум.
Очень харизматичный и обаятельный парень, преданный друг.
Тем не менее отдельную книгу о его взаимоотношениях с Молли читать не стану.
Веря плохим отзывам, хочу оставить о нем положительное впечатление.

Так же не привлек меня и Аксель.
Поэтому, кажется, и еще одна книга из цикла "Милый дом" откладывается на неопределенный срок.