10 апреля 2022 г. 23:39

Однажды жизнь Веры кардинально меняется. Ещё вчера она - успешная телеведущая, которая выясняет отношения с молодым человеком, а сегодня она просыпается в морге и лишь один единственный человек по имени Пахом, который работает в морге, может ответить на её вопросы.
А вопросов должно быть много, согласитесь.
Санитар поведал Вере страшную правду.
Её тело было выбрано гениальным учёным Германом Фишером для пересадки его супруге. Та находится в плачевном состоянии, а жить-то хочется в красивом теле, да и возможности провести операцию имеются, ведь Фишер не первый раз промышляет подобным.
Вы представляете масштаб?
Вера почти смирилась со своей участью, но её тело преподносит мучителям большой сюрприз…
История очень динамичная, читается легко, не смотря на наличие медицинской и довольно пугающей лексики.
Параллельно с историей Веры мы узнаём о том, как её «смерть» переживает вторая половинка, ведь Вера для всех умерла, даже похороны были.
Мужчина ударяется в православную веру и только под конец книги мне стало понятно для чего автор ввела эту линию.
Я настолько впечатлилась медицинской стороной истории, что напрочь игнорировала все духовные моменты.
Не скажу, что конец разочаровал меня.
Но мне бы хотелось остаться на берегу рациональности.
Это очень необычная история, которую не скоро удастся выкинуть из головы.
Отключайте рациональность, вырубайте скепсис и читайте!