LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

17 июня 2013 г. 00:45

Поначалу читать было интересно, но к середине книга затянулась и я так и не заставила себя дочитать ее до конца. Мне совершенно не импонировал никто из героев. Ну разве что София. Остальные же герои априори не могут вызвать симпатий.
Яна, помешанная на карьере и ненавидевшая якобы помешавшую развитию этой карьеры дочь;
Йонатан, эту дочь обожавший и влюбившийся в Софию только потому, что она похожа на нее.
Наконец сама Жизель, которая думала, что мир принадлежит ей только потому, что она талантлива и красива.
Я так и не узнала развязку этого затянутого произведения. И ни капельки не жалею об этом.
Это кстати единственная книга, которую я начала читать, но так и не дочитала до конца. Обычно я дочитываю произведение, даже если оно мне не нравится. Тут же я так и не смогла себя заставить это сделать.
Тройку поставила только из уважения к творчеству Сабины Тислер, у которой все произведения до этого были сильными. Эта же книга стала для меня неприятным открытием. Самая слабая у автора. Для первого знакомства с писательницей советую книгу "Похититель детей" - это лучшая ее книга. Если же вы начнете с этой, то разочаруетесь и не захотите читать дальше, почти наверняка.

Лучше бы дочитали эту книгу, концовка не смотря на тягомотину в начале интересная и непредсказуемая.

Спасибо.
Может попробую перечитать.