ludas1989

Книжковий співчарник

10 апреля 2022 г. 00:40

"Он – это он, я – это я, а мы – это мы. Это были мы. Это была наша история."

У меня такое чувство, что эта книга и история мне знакомы очень близко. Но я абсолютно уверена, что никогда ее не читала. Более того, я до этого момента даже с автором не была знакома. Ощущение чего-то родного и уютного реально.

Элеанор и Грей учились в одной школе и на одной из вечеринок между ними случился... разговор. Он сразу понял, что она интересная и совсем не похожа на других девушек. Чтобы найти что-то общее Грей прочитал все книги о Гарри Поттере, вышедшие на тот момент.

Со временем они стали близки, но время действует и по-другому.

Дороги их разошлись и следующий раз им суждено было встретиться спустя 16 лет. Но они стали совершенно другими.

Возможно, кто-то назовет историю Элеанор и Грея шаблонной. Потому что не в первый раз встречаю подобную любовную линию. Только вот, в данном случае, все слегка по-другому. Есть целая предыстория, трагическая и болезненная.

"Некоторые люди примут вас такой, какая вы есть сегодня, другие возненавидят, но все равно это не играет никакой роли. Только вы сами можете решить, какая вы. Ни у кого больше нет такого права."

Как для эротической литературы очень мало секса. Внимание в первую очередь состредоточено на дружбе, поддержке близких после утраты, принятии и прощении, любви к детям и родителям.

Книга прочитана в рамках игры KillWish