16 июня 2013 г. 12:36

Хочется кратенько объяснить появление сей шедевра на моей книжной полке. Было это в далеком 2009, наметился семейный отдых, были собраны чемоданы, куплены билеты. Я решила в отпуск взять себе почитать что-нибудь «легкое, незамысловатое». Зашла в первый попавшийся магазин книг и увидела стенд с яркими твердыми обложками, выбрала книжку с девушкой на обложке «посимпатичней» и положила в сумку. Отдых сложился так, что читать что-либо или не хотелось, или времени на это не было. Поэтому книга приехала со мной домой и лежала на полке до июня 2013.
Ну и села почитать. Вникала в суть данного романа на протяжении 2 глав, потом более-менее разобравшись в ситуации, поняла, что моя бровь, которая поднялась с первых строчек, останется в этом положении до конца книги, но не совсем. Ко всему прибавилась ухмылка. Я честно пыталась не придираться к автору, но не смогла.
1) Главная героиня этакая блондинка без принципов, которая говорит что думает. Хамоватая, нагловатая, но при этом привлекает весь мужской контингент.
2) Не самый мой любимый жанр – помесь неуместного юмора и фантастики. Кратко опишу ситуацию: девушка попадает в другой мир, где много волшебства, сексуальных парней, и всяких там неземных животных. Миссия этой девушки - спасти параллельный мир от конца света.
3) Признаюсь, местами сюжет имел тень на интерес, но не более.
4) Манера слога автора схожа с разговором двух 13-тилетних подружек.

-Ну... это все! - Алика выразительно покрутила в воздухе руками.- И так все знают, что ты у нас красавица, но щас - ваще! Ты что, на конкурс "Мисс Вселенная" готовишься, что ли? Волосы нарастила... Из солярия, наверное, целый день не вылезала... Когда ты все успела?
-Новые технологии,-махнула я рукой.-Были б деньги, тебе сейчас все что захочешь удлинят, что не хочешь - отрежут.

Или вот еще один "шедевр"

Конечно, тепло, светло, и мухи не кусают, если не будешь пресмыкаться перед своим "красавцем" хозяином! Только меня прописали в каменном мешке без единого окошка, без талонов на питание!

К сожалению, книга на один раз, но если хочется отдохнуть, не заморачиваться над содержанием и смыслом, или же (как в моем случае) взять на пляж почитать – эта книга для вас. Спасибо за внимание!

Прочтена благодаря Спасатели книг!