j_t_a_i

16 июня 2013 г. 11:58

Смерть логики прекрасна, господа и что уж совсем понятно дамы. Но вы уж коль надумаете Введенского прочесть, то знайте, что головой об его стихи навылет саданетесь - это верно. Решено давно за вас, в присутствии всей редколлегии, едва ли. Это ж только дилетантский абсурдизм убивает сгусток газов и возвращает звездам их природный мистицизм. Но в руках великого маэстро абсурда и бессмыслицы сей инструмент есть первостатейнейшее средство, чтоб заговорить на языке души, так как ( и я вас поздравляю) знания напрочь отлетели первоцветом, простите нас белохалатники, так было нужно, себя вы исчерпали - и не ныть, вас ждет завод и общественная польза. И обратился к нам поэт, сказав, что нет беды беды страшнее, живее жизни жизни нет, нет никого божественнее Бога и смертоносней смерти смерти нет. Кругом возможно Бог, кругом конечно Бог, ведь время растеклося, по пыльной вертикали, прокисшим молоком - таких вон аргументов достаточно вполне. Но не всем понравится, конечно. Тем: кто персоной шибко горд, клоунадный прямо вождь широкой, необъятной черепахи, подмастерьям лиц опальных, поэту всех пустопорожних рыл - здесь явно будет одиноко. И все как бы хорошо, я даже бы проголосовал быть может и нос куда не надо не совал, итогом партии не интересуясь вовсе, но понимание вопросов, то как поэт смотрел на вещи меня коробило порой. Замечанье неприлично, как икота на конюшне, в толчее волосатых поваров и я бы в лес его отправил, но с Введенским не согласен я порой и очень часто, хоть изрядно мне польстил. " Я посягнул на понятия, на исходные обобщения...я провел как бы поэтическую критику разума...", - сам маэстро говорил. "александрвведенский, чинарь, авто-ритет бессмыслицы", - так себя вознаградил. За то жму руку - уважаю. Любви и счастья не желаю (просрочен мой билет: самолет уплыл и поезд пролетел, по мостовой где-то возле сквера), но Царствие Небесное тебе раб Божий Александр. Но ситуации до дна исчерпан не был эпицентр, так-то да. За качество стихов - пять баллов, в остальном, простите, два. И я не жесткий - я благородно-справедливый.