Melrin

16 июня 2013 г. 10:04

Как хорошо, что появилась возможность не ставить оценку прочитанной книге. Я читала Бунина в школе, по программе, и вот в игре ТТТ мне её посоветовали. Да прекрасный язык, да красивые описания природы, но как скучно читать (может просто не моя книга).
Я понимаю дореволюционное время, но неужели все жили так скучно, постоянный поиск себя, бросание работы, без цельные путешествия. Нет, я такое не люблю читать. Я люблю когда книга дает возможность поспорить (хотя бы мысленно), сделать выводы, либо просто "отключить" мозги и отдохнуть, но тут каждая страница вызывала у меня раздражение главным героем.
Может через какое то время я прочитаю другие произведения автора, но не сейчас. Сейчас хочется читать более динамические книги, где события розворачиваются быстро и они есть, а не плавное течение жизни.
P.S. все таки оценку добавила, но это честная моя оценка, как не обидно за автора, но ничего не поделаешь книга абсолютно не понравилась.

Читать ради некого сюжета или динамики как то дико по мне. Так можно любую классическую русскую литературу скучной найти