Po_li_na

8 апреля 2022 г. 16:24

Вы помните маленькую Пандору и ее бабушку Араминту Лиловую Ворону, с которой никогда не приходится скучать? Тогда вас ждут новые волшебные истории о любимых героях и их невероятных приключениях! Кто читал предыдущие части, помнит, что бабушка Пандоры – самая настоящая ведьма, и её медом не корми – дай поколдовать! И это при том, что и родители девочки, и учителя, и даже сама Пандора постоянно просят бабушку хоть один день обойтись без магии. Но куда там! Араминта считает, что магия и волшебство делают жизнь намного ярче и веселее. И в чем-то, нужно сказать, она права! Новые истории – тому доказательство!

«Самая жуткая ночь в году»
Самая жуткая ночь в году – это, конечно, Хэллоуин! Пандора решила устроить грандиозную вечеринку, а с бабушкой Кроу праздник станет самым весёлым и запоминающимся. Но у Пандоры есть еще одна бабушка – бабушка Подмор. Аккуратная и благоразумная, которая постоянно ходит в обнимку с пылесосом и мечтает приготовить для детей лимонный смузи. Но тыквенная газировка от Амиранты Лиловой Вороны намного круче! Да и вообще ребят ждет много-много веселья.

«Мишки-шалунишки»
Нелли, подружка Пандоры, отмечала день рождения в магазине «Плюшевые друзья», где по желанию ребенка на заказ делают плюшевых мишек. Также здесь можно придумать какую-нибудь фразу, написать её, и мишка будет её произносить, когда ему нажмешь на животик. Но бабушка Кроу придумала всё намного интереснее: при помощи магии мишки ожили и подружились с детьми по-настоящему.

«Приключения в аквапарке»
Класс Пандоры вместе с учителем мистером Бибблом отправился на автобусе в аквапарк. Неожиданно случилась авария: оказалось пробито колесо. Конечно, лучший эксперт по пробитым колесам – Араминта Лиловая Ворона! Однако, Кислятина – миссис Эпплтон, которая сопровождает в поездке шестиклассников, считает иначе. В прочем, бабушка уговорит кого угодно, и вот уже вместо автобуса детей мчат пять цирковых фургонов. И, конечно, в самом аквапарке тоже не обойдется без чудес и магии!

Гомерически смешная и весёлая книга о приключениях бабушки и ее внучки продолжает полюбившуюся детворе серию историй «Моя бабушка – ведьма». На ее страничках – безбашенные проделки, розыгрыши, поездки и путешествия, фокусы и сюрпризы, а также много-много магии и волшебства. Идеальный вариант для чтения дошкольников и младших школьников: захватывающий сюжет, деление текста на небольшие главы, крупный четкий шрифт – все это направлено на то, чтобы увлечь ребенка и сделать чтение максимально комфортным.

Как и в предыдущих выпусках серии, Ключевые слова выделены другим шрифтом. Если вы заметили, то каждая книга серии имеет свою цветовую гамму: выпуск «Самая жуткая ночь в году» выполнен в красно-черно-черном цвете. А обложка – оранжевая, под цвет тыквы. Серийное оформление, бумага офсет, рекомендую для чтения 6+.