bibliologinya

8 апреля 2022 г. 10:30

4 Отличный представитель жанра!

Последнее время я скептически отношусь к новинкам юмористических ромфантов, но как же хорошо, что эта книга стала исключением и подарила мне несколько веселых вечеров

Хоть это и попаданческая история, она обоснована. Кроме того тут нет такого что шла-шла другой мир нашла и сразу давай очаровывать всех там и влюбляться в загадочных красавцев. Их тут и нет в принципе. Есть группа горе-студентов, которые по дурости своей совершили ритуал и их время от времени выпивающий преподаватель
Читала я в рамках совместных чтений #чемоданчикскнигами. Сюжет очень динамичный и если бы не необходимость читать по чуть-чуть, я бы за пару вечеров всю книгу прочитала. Кстати, хочу сказать что это пока лучшее что я читала в рамках совместных чтений

Мне всё очень понравилось:
и ожившие хамоватые тапки-зайцы
и герой и героиня. У меня не было вопросов к их поведению, потому что они продиктованы их характером и жизненной ситуацией.
Я изначально восприняла книгу Как развлекательную и поэтому она выполнила свою задачу сполна. Хотя здесь и драмы тележку подвезли.
Отношения между героями развивались постепенно, что существенный плюс вообще в рамках жанра.
Пара минусов:
меня всё-таки подбешивала фамилия героини (Соломинка)
и немного мне не хватило описания всех студентов некромантов. Кому-то достаточно экранного времени, а другим чет совсем мало перепало.

В целом я довольна и буду продолжать знакомство с автором дальше.

П. С. Спасибо что в эпилоге обошлось без свадьбы и детей
8/10.