OlesyaSG

8 апреля 2022 г. 08:32

3 Мы – сила. Мы – больше, чем кажемся себе

Очень депрессивная книга.
Слог тяжелый(или перевод такой?).

Не смотря на описание совсем нелегкой судьбы несколько поколений женщин разных возрастов, книга совсем не зацепила.

Все истории какие-то рваные. Кусками. Будто не книгу читаешь, а слайды смотришь.

Повествование начинается в 19 веке с истории Марии Изабель - крутильщицы сигар и доходит до наших дней и заканчивается на наркоманке Джанетт, умершей от передоза, и ее матери Кармен, сбежавшей от своей семьи, когда увидела, как мать убила отца.

Также есть линия Ана-Глория - беженцы-нелегалы.

В этот раз захотелось хэппи энда после всех страниц пессимизма...

«Мы – сила». А дальше Джанетт добавляла уже от себя: «Мы – больше, чем кажемся себе».
И хотя Ана понятия не имела, почему Джанетт написала эти слова, она решила верить в то, что эта фраза, эти каракули были криком сквозь время. Женщины? Те самые женщины? Мы больше, чем кажемся себе. Мы всегда были больше.

Не зря у меня до неё руки не доходили. Видимо, так и не дойдут.
Спасибо за отзыв-предупреждение!

Тоже долго тянула. В killwish выпала, поэтому и прочитала, а так бы и дальше ждала своего часа

Кстати, и на mybook у книги рейтинг низкий, многим не понравилась, не смотря на рекламу

Ну, на рейтинги я мало внимания обращаю. Больше на отзывы ориентируюсь... и то не всегда)