7 апреля 2022 г. 23:07

5 Смог бы и в третий раз

Прослушала ещё одну книгу. Но я стараюсь и в других форматах, сейчас уже бойчее идёт.
Как долго я откладывала знакомство с автором,(мой личный книжный гуру советовал давным-давно, я помню, держу в уме), но не потому что не хотела, а потому что каждой книге своё время, она сама меня находит.
Какая же Ольга Славникова славная(понять-простить за тавтологию), Прыжок в длину - прекрасно написанная история одного удавшегося  подвига(лучше бы не удавшегося, простигосподи за это) и ещё одного удавшегося подвига. Как говорят, в одну воронку снаряд два раза не попадает, в одно дерево два раза молния не бьёт. Но если в той воронке или под тем деревом дьявол, то чо б нет.
Эх, Олег Ведерников, угораздило же тебя. Первый раз спас на автомате, на инстинкте, совершив свой личный рекорд в прыжке в длину. Пожалев об этом потом сто раз, как бы кощунственно это не звучало. Потому что рядом с этим спасённым все страдали, кто-то больше, кто-то меньше. А второй раз Олег совершил свой героический прыжок в длину осознанно и по любви.
Никогда нам не понять именно до этого момента для чего Боженька, судьба или провидение нас бережёт. У каждого своя миссия, каждый должен в жизни совершить кто прыжок в длину и спасти чью-то жизнь, кто-то просто подать стакан воды, кто-то держать за руку и говорить тихие слова.
Читать обязательно.