La_Roux

с оттенком Рыжего

7 апреля 2022 г. 15:36

3 Слишком много глубокой психологии!

Я люблю такие книги, где надо думать, но здесь слишком уж все "спрятано" от читателей.
Кратко о сюжете: Ёнхе - незаурядная женщина, будучи замужем, в один прекрасный момент становится вегетарианкой и прекращает есть мясо. Муж не понимает в чем дело, как же могла его жена, такая тихая и покорная резко измениться. Он признает, что женился на "удобной" женщине, и в момент кризиса с едой она перестала быть для него комфортной.

Все родные пытаются накормить насильно.. и никто из ее окружения не хотят разобраться в проблеме. Запускается цепочка разных событий, который меняет жизни нескольких людей. В заключении будет рассказана история сестры вегетарианки.. Побродив по интернету и прочитав историю автора, я узнала, что книга - как акт борьбы против насилия, что и показала нам Ёнхе.. но я увидела и еще кое-что!

Пуста и бессмысленна становится жизнь, когда не за что держатся. Становится абсолютно все равно, умрешь ты или нет. К тебе относятся, как к пустому месту, тебя не видят и не слышат. Муж видел в ней только домработницу и секс-рабыню, которой можно воспользоваться в любой момент. Для семьи она была плотью и кровью, которую нужно питать пищей для роста, никто не видел ее, как личность. Еще бы немножко и сестра главной героини совершила суицид.. да вот у нее глубокие корни в этой жизни - её сын, её якорь среди разочарования!

Советовать читать сложно! Если вы только любите неоднозначные "шедевры"! Глубокая истина здесь спрятана, ну и боль и страдания обычных людей, которые чаще всего в обществе носят маски покорности.

Как же я согласна, перебор с этим вообще, причём тему можно подать и прямым текстом без ухода в пафосные словообороты

Кажется, задумка и была именно такой, подать в "обёртке".. кто-то устанет разворачивать и возьмет конфетку попроще! Посмотрим, что меня ожидает в других книгах автора..

Ну вот для сравнения, другой роман посвящённый Восстанию в Кванджу, хоть и имеет такую оболочку, но воспринимается уже совершенно иначе

Я хотела взять читать потом Человеческие поступки, кажется верно название написала, мне ее советовали и хвалили даже, но я пока сама не прочту выводов не сделаю) буду пробовать!

Я о ней выше и писала, там книга выигрывает за счёт того, что предварительно стоит посмотреть что же тогда произошло и тогда форма и содержание становятся абсолютно уместными

Люблю такие истории, которые можно еще и за гуглить для общего развития. Спасибо, я название запомнила, а вот содержание нет, поэтому не сразу поняла, о чем вы написали)))

Конечно я помню, что НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" но

Я никогда не стану вегетарианцем, ибо очень люблю САЛООООО!!!!!!!!!