OlyaFlorynska

7 апреля 2022 г. 15:02

Если бы читала отредактированную версию, возможно оценка была бы выше. Такое впечатление, что это неудачный перевод с английского на русский. Хотя нет, автор пишет на русском языке. Было стойкое впечатление, что место действия Америка, а не Англия, да и вообще какой-то винегрет у автора получился.
В центре сюжета двое подростков со странными взаимоотношениями, полными ненависти и идиотизма. Наверно в 17-18 лет сюжет покажется нормальным, а так как возраст читателя скорее 13-15, то даже и интересно.
Флекс, хорошая девочка из правильной семьи, у которой был всего один поцелуй, начинает противостояние с Ирвингом, который поселился вместе с сестрой в их доме, так как его родители погибли в автокатастрофе. Отношения между подростками с первых минут стали напряженными, полными подколок и издевок. Но как известно, от любви до ненависти, как и наоборот, один шаг.
Понравились цитаты к каждой главе. Но общее впечатление от книги среднее, хотя прочиталось очень быстро. Думала, что интрига от Ирвинга будет интереснее... Но нет, все банально - чувство вины за то, что он продолжает жить.
Советовать бы ее не стала. Слог ужасный. Сюжет банальный.