JuliaPjv

29 марта 2024 г. 14:29

Знаете, это были 478 страниц под высоким напряжением. Автор ни на секунду не давал расслабиться, подогревая жутчайший интерес всё больше и больше.

Я с удовольствием наблюдала за героями книги, а в некоторых успела даже влюбиться.

Да, здесь есть всё: от кровавых и жестоких убийств, генетических эксперементов и полицейских расследований до страстных романтических чувств (без любовной линии не обошлось).

Как-то я дала себе зарок – не читать книг, где главными героями будут животные. Но здесь всё сложилось так, как хотелось моему читательскому сердцу.

Наверное, я тоже порекомендую вам книгу Дина Кунца "Ангелы-хранители". Ведь эта книга о том, как важно беречь друг друга, не предавать и любить всею душой.

А ещё... А ещё я хочу собаку...

19 марта 2024 г. 14:04

Закончила слушать Ангелов-хранителей Дина Кунца в потрясающей озвучке Кирилла Радцига. С творчеством Кунца я уже была немного знакома по книге Полночь, которую читала ещё в подростковом возрасте и которая тогда очень меня впечатлила, как пример хорошего ужастика, где напряжение и тревожность не отступают до конца.

В Ангелах-хранителях я заметила некоторые перекрестные моменты с Полночью: научные лаборатории, тайные исследования, чудовища, которых оттуда выпускают или они сбегают, и несколько сюжетных линий разных людей, пересекающихся в конце концов в этих страшных обстоятельствах.

Здесь в центре истории 36-летний мужчина Трэвис Корнелл. Он вместе со своей многолетней депрессией отправляется в места детства, чтобы может быть вновь испытать что-нибудь светлое и приятное. Но неожиданно…

6 сентября 2023 г. 01:04

5 В книге есть всё, чтобы от неё невозможно было оторваться!

И секретные разработки, и человеческие взаимоотношения, и динамичный сюжет, который держит в напряжении до самого конца, и любовь к животным...

Найти такого чудесного, умного друга, как Эйнштейн – настоящее счастье. Чего стоят его шутки, составленные из карточек с буквами! А любовь к мультикам про Микки Мауса, когда он даже будущего младенца предлагал назвать Микки или Дональдом. Поэтому я прекрасно понимаю Трэвиса и Нору, которые, ни минуты не раздумывая, бросились спасать любимого пса и от спецслужб, и от фанатичного убийцы, и от злобной твари, идущей по следу. Это и есть настоящая преданность, которую друзья доказывают делом.

Жаль Аутсайдера – жертву человеческих экспериментов. Монстра, ненавидящего себя и из-за этого совершившего столько страшных убийств. Кто знает, мог бы он стать…

25 июля 2023 г. 01:13

Потрясающая книга Дина Кунца, написанная в жанре фантастического детектива, сюжет которого, в буквальном смысле, усаживает (кого-то укладывает) на несколько дней безотрывного чтения.

Если вкратце,то это история отчаявшегося, потерявшего всякий смысл в жизни, Трэвиса Корнелла, встречающего на своём пути в лесу золотистого ретривера. Интеллект собаки оказывается настолько незаурядным, что порождает ряд вопросов на который сам пёс, практически в прямом смысле слова, может дать ответы. Чудесным образом пёс способствует встрече Трэвиса с Норой, ставшей в последствии женой, матерью детей итд, но это всё потом, основной же сюжет будет развиваться вокруг погони всех за всеми. Эйнштейн, так назвал пса Трэвис, сбежав из лаборатории, потянул за собой цепь преследований: сотрудников АНБ, чокнутого…

25 мая 2023 г. 00:44

5 прекрасно!

Именно с Дина Кунца начался мой осознанный читательский интерес! Конечно, для 13 лет было рановато читать «Дьявольское семя», тем не менее, книга вызвала у меня много эмоция и оставила приятный осадок.

И вот, спустя 12 лет, я вернулась к этому автору и его чудесному произведению «Ангелы-хранители».
История, написанная простым и легким языком, держит в напряжении до самого конца. Мысли автора доступны, лежат на поверхности и это оставляет приятное послевкусие, когда все разложено по своим полочкам.
согласна, что персонажи разделены на хороших и плохих, но это совсем не делает их однобокими или скучными!

Моментами ловила себя на том, что становилось жутко, страшно. Были также и прекрасные шутки, и моменты умиления. История о преданности, о спасении любящих сердец.

рекомендую!

Willthorn

Пожиратель контента

1 марта 2023 г. 19:58

В меру интересная приключенческая история с четко обозначенными протагонистами и антагонистами, явным делением на добро и зло. Автор передает свои взгляды в довольно неуклюжей форме устами персонажей. То есть вот они просто разговаривали, потом кто-то задает идеологический вопрос и в ответ получает неуместную в данных условиях тираду. Например, автор через Трэвиса Корнелла передает свою наивную веру в то, что высокие технологии отнимут у тоталитарных государств власть (ха!), что правительство не сможет тщательно контролировать и регулировать жизнь людей (ха-ха!) и что единственный способ диктатору сохранить власть - это запрет на внедрение высоких технологий с возвратом в каменный век (ха-ха-ха!). Еще автор как будто негативно относится к СССР, что выражается в глумливых комментариях: то…

12 марта 2023 г. 17:13

4 Книга о настоящей дружбе и препятствиях на ее пути

"В свой тридцать шестой день рождения Трэвис Корнелл отправляется в горы Санта-Ана. Но вскоре путь ему преграждает грязный, мокрый золотистый ретривер, который не позволяет ему идти дальше.
В то утро Трэвис отчаянно пытался отыскать хоть крупицу счастья в своей одинокой, казалось бы, про‌клятой, никому не нужной жизни. И вот он встречает собаку, наделенную разумом, и благодаря ей вскоре находит свою любовь и одновременно оказывается в центре событий, связанных с самым темным созданием, которое когда-либо порождало человеческое безумие…"

Как всегда книги Кунца на первый взгляд овеяны мистицизмом, со второго начинаешь различать за этим реальные события.
Сбежавшая собака находит себе верного друга, как и Трэвис. Позже они спасут ещё ни одну жизнь, заведут ещё больше друзей и станут друг для…

14 февраля 2023 г. 18:48

Как-то давно я прочитала одну книгу данного автора и мне не понравилось. И тут мне посоветовали "Ангелы-Хранители". Многого не ожидала от этой книги, но она так затянула. Очень динамичный сюжет и легко стирается. Советую к прочтению и думать почитать что-нибудь данного автора

28 января 2023 г. 20:44

0 Жизнь это нечто большее, чем просто интеллект

Дин Кунц - это мое открытие года! Даже наверно последних трех лет! Я в экстазе от прочитанного!
         Фантастический триллер с элементами ужасов о противостоянии двух экспериментальных подопытных, сбежавших из секретной лаборатории.
        Роман очень динамичный! Просто не могла оторваться! Одна глава, еще одна и все, еще одна.. Здесь и любовь, и преданность, и приключения. На самом деле очень добрая книга, написанная фантастично!
10/10