SnowAngel

7 апреля 2022 г. 10:03

В данной книге автор рассказывает о том, как на старости лет решает отправиться в сомнительное, опасное приключение по Аппалачской тропе, находит попутчика Стивена Каца, они готовятся к походу, а потом собственно, и происходит сам поход.

В книге очень много научной информации, приведено много реальных несчастных случаев, которые происходили на Аппалачской тропе, о нападении медведей, об переохлаждении, об опасностях и трудностях, которые подстерегают каждого, кто решится на этот поход.

В целом, книга мне понравилась, хоть я и ожидала от нее немного иного. В любимые книга не вошла, да и перечитывать я ее буду вряд ли.

Мне понравились описания природы, необычные отношения Брайсона и Каца, некоторые забавные истории описанные в книге. Хочу отдельно сказать о таком персонаже, как Стивен Кац - это просто душа этой книги, настолько харизматичный, обаятельный и забавный человек) Он добавляет изюминку в эту книгу, без него это было бы просто скучное описание природы, хотя я очень ярко представляла, как выглядят все эти пейзажи. И эти моменты были прекрасны.