7 апреля 2022 г. 09:48

5 Кровавое наследие рода

Книга знакомит нас с Нелл, которая является наследницей великого рода магов демонологов Вандер - Рут. Девушка внезапно появляется в Академии , вся окутана тайнами. Она обладает способностями, которые слишком сложны для простой первокурсницы.  Она от всех скрывает своё настоящее имя и старается быть как можно менее заметной. Но естественно это у неё не получается. Между ней и ректором вспыхивает любовь. Попутно случаются покушения, взрывы, опасность угрожает не только Нелл, но всем, кто находится в академии. Расследование выводит многих известных людей в государстве на чистую воду.
Сказать, что я в полном восторге от прочтения, нисказать ничего. Во первых это ромфант с очень интересной крепкой дедективной линией, которая держит в напряжении до конца книги. Во во вторых в нём я снова встретила героев из романа осторожно женское фентези. Надо сказать, что темная пара Нелл и Оливера мне понравилась ещё больше, чем пара целителей из первой части. И всё это ещё приправлено мрачным магическим антуражем с проклятиями, вызовами демонов, ритуалами жертвоприношений и прочими будорожищими воображение событиями. Имея а запасе несколько начатых книг, силой себя удерживаю, чтобы не начать читать новую книгу Ирины Шевченко.