Book___lover

6 апреля 2022 г. 22:37

5 Тяжёлая книга о выживании...

Честно, я даже и не предполагала, что здесь меня ждёт.. Ни в аннотации к книге, ни на обложке не было и намека на это! Думая сначала, что эта история выдумана, какого же было мое удивление, когда я поняла, что история основана на реальных событиях и вообще является биографией автора К. Хигер.

Итак, книга переносит нас во времена Второй Мировой войны, когда началось истребление евреев. От лица главной героини Кшиси рассказывается история того, как Львов сначала захватили Советы, затем фашисты, о формировании гетто и истреблении собратьев на их собственных глазах. Когда подошёл момент, что во Львове был отдан приказ убить всех оставшихся евреев, то для того, чтобы выжить, главным героям пришлось искать свое убежище в канализации и жить не один год в темноте, антисанитарии и грязи..

Эта книга произвела на меня впечатление! Главные герои боролись за жизнь и выжили, я восхищаюсь тем, как они стоически верили в то, что выживут, как они не сдавались и смогли победить в этой нечестной схватке..

По воспоминаниям автора евреи пережили очень-очень-очень много ужасных событий и это подвергает меня в шок, если честно.. Думаю, что каждому из нас полезно читать подобные книги, чтобы взращивать в себе понимание того, что не допустимо в обществе!