surma

14 июня 2013 г. 10:52

Очень милая женщина в издательстве "Центрполиграф" подарила мне "Роман Флобера" со словами о том, что читательская аудитория разделилась на два враждующих лагеря: тех, кто влюблен в главного героя книги, и тех, кто его ненавидит. По всей видимости, я вступаю в ряды последних. Ибо, ну, воистину, дурак! Этим же, кстати, словом и книга заканчивается, так что способность к самокритике присутствует, и на том спасибо. Только, я бы еще добавила, что герой - не только идиот, но еще и алкоголик, отчасти тунеядец и вообще неприятный лично мне тип.
Взялся перевоспитывать девушку легкого поведения и-таки по всем законам сказки про гадкого утенка перевоспитал! Вышла Вероничка Масленникова замуж, а герой наш пошел собирать материал (а-ля воспитаниц) для второй своей книги.
Очередной книги для тех, кто умеет читать.
Я, наверное, первый раз в жизни пожалела о том, что умею читать.
И не сказать, что автор бездарность, что книга ни о чем, но, честно признаться, времени потраченного искренне жаль. Читала исключительно в метро, ибо остальное свободное время тратить на чтение было для меня сродни преступлению.
И да не приведи случай мне встретиться с теми, кто принадлежит к первому лагерю "влюбленных" в героя.

Подписываюсь под Вашими словами!

Сложно представить, кому герой может понравиться.