Vikalavna

точнее, книжный червячок

5 апреля 2022 г. 13:10

3.5 ЗаДверье.

Начало двадцатого века. Семнадцатилетняя Январри Сколлер находит загадочную книгу, которая повествует о других мирах и дверях, что ведут туда. Но мистер Локк, богатый джентльмен, что является работодателем отца Январри, запрещает девочке выдумывать всякие небылицы, когда Январри рассказывает о находит. С тех пор, Январри пытается быть прилежной юной девушкой под воспитанием мистера Локка, пока её отец находит в разъездах. Но Двери не ждут..

Очень интересная задумка с мирами и путешествием между них. Чем-то даже напоминает Доктора Кто, когда за дверью ТАРДИС находится всегда что-то новое.

Но здесь даёт слабину сюжет. Очень долго и тщательно мы продвигаемся к Дверям, к знакомству с ними, отчего интерес падает.
Главная героиня конечно очень наивна. Но всё-таки можно её понять, она целую жизнь жила как в шоколаде: рядом слуги, накрахмаленные платьица, не требующий возвращений мистер Локк. Даже если девочке не нравилось играть правильную, она понимала, что ей некуда деваться, ведь отец вечно в работе. Поэтому не удивительно, что немного наивна, но упряма.

Сюжет особо не веет чем-то новым. Путешествие между мирами, хищение каких-то драгоценных вещей, люди и нелюди из других миров..

Интересная задумка. Но было порой скучно. Хотелось, чтобы автор быстрее раскрутила идею с дверьми. И как-то более интересно это подавалось, а не прерывалось странными и будто ненужными психушками.